把钱堆起来?

2020-11-14 03:00:06 来源:网络

所谓有需求的地方就是商机,鉴于一些学生跳绳不符合标准,市场听到了风的回响,一些跳绳培训班为小学生开设,价格也不便宜。

据报道,北京市海淀区有跳绳班,每班一小时,每班五节,一对一的价格高达2000元,每人一至二1200元,每人一至三元。

近年来,许多学生在跳绳训练课程中很受欢迎,你可以看到,这种高昂的价格让许多人有一段时间感到好奇。

一些家长感叹道:这已经很便宜了,反映了学生和家长的焦虑和无助。原本被认为是一种放松和锻炼身体的运动,但却以以考试为导向的快速成功和快速受益。

事实上,在实施国家学生体质健康标准(2014年修订)后,跳绳项目也从过去的寒冷项目跃升为小学必修项目。这让一些学生感到压力,但无法通过更独立的实践和其他方式主动克服,而是匆忙通过所谓的补习班,这是可悲的。

就家长和学校而言,我们必须关注体育对个人成长和健康的真正好处,并认识到体育锻炼的质量。

上一篇:海外汉陆体育版已经暴露出反霸权主义的正面,整个黑人国家仍需等待。
下一篇:最后一页